Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Елена_Марковна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Праздники в детском саду (сценарии праздников и развлечений) » Игры на утренниках (Описание игр.)
Игры на утренниках
irina_snezkoДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:09 | Сообщение # 16
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вечер добрый! Возможно речь идет об игре, когда Дед Мороз пытается пройти с закрытым глазами по мосту, который сделали дети. Брала очень давно, кстати, прошла игра на УРА! Дословно не помню, но перед игрой ведущая. спрашивает у Д.М. умеет ли он строить мосты? На что Д.М. отвечает положительно, ведь он сковывает реки и моря, по которым можно пройти. В ответ ведущая говорит, что дети тоже умеют строить мост, но идти по нему нужно с закрытыми глазами. Дети подходят друг к другу, берутся за руки, и приседают. Получается длинный мостик. Д,М. радостно говорит, что по этому мосту он легко пройдет. Отворачивается, ему завязывают глаза, а в это время дети тихо поднимаются на ноги и расходятся в стороны. Д.М. по сигналу ведущей начинает движение, высоко поднимая ноги и боясь упасть идет, сопровождая свою ходьбу словами, типа "Ох, как-бы не упасть" или "Осторожно, осторожно, наступаю". Дети начинают смеяться, а Д. М. убрав повязку видит, что его обхитрили. Дальше действия Д. М. любые, либо он их догоняет, либо хвалит за выдумку. Вроде так.

Добавлено (01.12.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Хочу предложить веселую новогоднюю игру с Дед Морозом "Новогоднее такси". Возможно, кому-то она знакома. В благодарность за веселые песни и танцы, Дед Мороз предлагает покатать детей на такси. Ведущая в недоумении, как можно в музыкальном зале кататься на такси. В Ответ Дед мороз достает из-за елки обруч, красиво и по новогоднему украшенный и говорит следующий текст:
Вот такси, садись скорее
И поедем веселее.
Громе музыка играй,
Всех кататься приглашай.

После этих слов Дед Мороз под музыку едет по залу, держа обруч в руке. Первый ребенок хватается за обруч, а последующие за поясок друг друга. Дед Мороз может выкрикивать детей по именам, или ведущая объявляет, кто садится на такси. Музыка веселая и быстрая, поэтому называть детей нужно быстро. Первой на такси может покататься ведущая, чтобы детям было понятно, а последними катаются родители, у них это вызывает неописуемый восторг.

 
toshaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:08 | Сообщение # 17
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ШЛЯПА Игру хорошо проводитьпод веселую ритмичную музыку. Дети стоят кругом. Дед Мороз или ведущий
праздника начинает игру, перекладывая шляпу со своей головы на голову рядом
стоящего ребенка, он в свою очередь перекладывает шляпу со своей головы на
голову соседа и так далее по кругу. По команде Деда Мороза (хлопок, свисток,
удар посохом) движение прекращается, а тот, на ком в этот момент осталась
шляпа, должен станцевать, спеть или рассказать зимнее стихотворение, пословицу,
загадать загадку.
В место шляпы можно использовать сосульку сделанную из дерева и обмотанную фольгой.
 
Елена_МарковнаДата: Вторник, 17.02.2015, 16:46 | Сообщение # 18
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Предлагаю игру на празднике 8 марта для пап `Что нам маме подарить?`))) Проводится по принципу игры `Мы в профессии играем`. Карточки с картинками раскладываются на полу по кругу лицевой стороной вниз. Папы встают около картинок ( соответственно тоже по кругу) Под музыку двигаются шагом (легким бегом) по кругу. По сигналу воспитателя (или одной из мам) останавливаются и хватают карточку, возле которой они оказались. Поднимают ее вверх, показывая всем. Ведущий (или жена участника как-то комментируют выбранный подарок, естественно, с юмором))) Буду рада, если кто-нибудь придумает стихотворное сопровождение этой игры.

картинки для игры в Ворде https://yadi.sk/i/VZzrzAyqejMoe
 
ovsej-96Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:29 | Сообщение # 19
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
tongue :p tongue

21 .02. 2015.

Часто проводим игру помоги маме вымыть посуду.Берём одноразовые тарелочки, наклеиваем на них различного цвета и формы скотч так чтобы хвостик оставался свободным.Кто скорее освободит тарелочку от скотча, тот самый ловкий мамин помощник

И ещё такая игра - узнай мамин голосок. дети встают спиной к мамам . Мама должна позвать своего ребенка но не по имени , а так как называет его дома ласково. Ну например : зайчонок, пупсик, котенок и т. д. проходит очень здорово.

Еще очень весело проходит такая шуточная игра"АХ, какая я красивая"Играют мальчики. две команды. каждому из них надо по очереди добежать до стульчика, надеть косынку и юбочку на липучке и сказать : Ах, какая я красивая!.Когда они все оденутся , становятся в одну линию у центральной стены и говорят: к вам пришли матрёшки.
Воспитатель - попляшите, крошки.
1м -Я матрёшка.
2м -я матрёшка
3м - я матрёшка
4м- я матрёшка
5м - я матрёшка номер пять
Все - начинаем танцевать.
если хотите пусть танцуют импровизированно. а я заранее учу танец не сложный " Матрёшки" Ю. Слонова.в конце танца мальчики быстро снимают косынки и юбочки и хором говорят : были мы матрёшки, стали мы Антошки. все мы молодцы ребятки и хотим плясать вприсядку!Потом танец  можно "Ябочко" или что у вас есть веселое.
пляску матрешек с мальчиками учим заранее и слова тоже, а вот про игру они узнают только на празднике. а там как вам удобно так и делайте.
про матрешек нашла где то уже не помню. игру добавили - получилось весело.


Сообщение отредактировал ovsej-96 - Суббота, 21.02.2015, 19:32
 
Елена_МарковнаДата: Понедельник, 23.02.2015, 06:43 | Сообщение # 20
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Консультация для воспитателей
ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
НА УТРЕННИКЕ 8 МАРТА

(автор подборки указан в документе, я только оформила)
https://yadi.sk/i/YhOVkB8ReqUS6
 
labuh64Дата: Суббота, 28.02.2015, 04:17 | Сообщение # 21
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Предлагаю игру на 8 марта "Мамина помощница". Ход игры: дети стоят по кругу, под музыку передавая предметы (гимнастическая палка, султанчик, поварешка...). Музыка меняется (или останавливается), у кого палка - имитирует мытье пола, у кого султанчик - красит "забор" (или белит потолок), у кого поварешка - мешает (как бы в кастрюле) и снимает пробу. Фантазия на предметы не ограничена.
 
Анна1801Дата: Понедельник, 20.04.2015, 22:50 | Сообщение # 22
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Игра "Чудо-юдо". Играем на любом развлечении.
Проигрыш - дети,взявшись за руки бегут по кругу, захлёстывая ноги назад,движения по тексту. На повтор в обратную сторону.
1 куплет - я называю это движение "чебурашка". Нога поочередно выставляется в сторону а руками делаем "ушки". 
Припев движения по тексту. 
а потом все движения повторяются.
игра Чудо-юдо

Добавлено (20.04.2015, 22:50)
---------------------------------------------
виде танца-игры "Ку-ку"
Нам ооочень нравится hands
Здесь музыка
Коммуникативная игра Ку-ку

 
ШуяночкаДата: Пятница, 17.07.2015, 20:11 | Сообщение # 23
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Offline
Игра " Репка"
В каждой команде выбираются исполнители ролей Деда, Бабки, внучки, Жучки, кошки, мышки, репки. " Репки" сидят в одной стороне зала, в другой стороне располагаются остальные герои. Сначала Дед обегает репку и , возвращаясь на свое место, быстро берет за руку Бабку. Они вдвоем бегут вокруг репки. Затем, взяв за руку внучку, обегают репку втроем и т. д. Когда к бегущим присоединяется мышка, она должна  обегая репку схватить ее за руку. Выигрывает команда, первая добравшаяся к финишу.
Прикрепления: 9297514.jpg (44.2 Kb)


Сообщение отредактировал Шуяночка - Пятница, 17.07.2015, 20:13
 
Елена_МарковнаДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:32 | Сообщение # 24
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата likahkarkov ()
Может ли кто-нибудь поделиться игрой на осенний праздник для самых маленьких с дождиком, тучкой, зонтиком. Я знаю только игру "Солнышко и дождик".
 
Сделала новый вариант игры `Солнышко и дождик`
Дети выполняют движения по тексту песни, а потом, услышав шум дождя, бегут под зонтик к
воспитателю.


Солнышко и дождик http://yadi.sk/d/yTk_0gbljMr8K
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 14.11.2015, 21:52 | Сообщение # 25
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сегодня, гуляя по Ютубу, нашла вот такую игру на Новогодний праздник с папами...Ооооооооооочень понравилась - спасибо автору. А Дед Мороз какой артист!!!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Праздники в детском саду (сценарии праздников и развлечений) » Игры на утренниках (Описание игр.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: